На катке Академии проходит Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках. 

На катке Академии проходит Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках. 

На катке Академии проходит Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках.
Спортивная пара Алиса ЕФИМОВА и Александр КОРОВИН не смогут побороться за титул Чемпионов нашего города из-за болезни партнёра.

В Великом Новгороде завершился Финал Кубка России 2018

На прошедшем в Великом Новгороде Финале Кубка России 2018 победу в парном катании одержали спортсмены нашего Клуба Алиса ЕФИМОВА и Александр КОРОВИН, 3 место среди юниоров занял одиночник Пётр ГУМЕННИК.
Поздравляем с успехом победителей и призеров, а также их тренеров — Олега Васильева, Тамару Москвину, Веронику Дайнеко, Александру Панфилову и других работников Клуба!

Спортсмены Клуба выступят на 3м этапе Кубка Петра Великого

Николай УГОЖАЕВ, Дарья АФИНОГЕНОВА, Диана АДИГЕЗАЛОВА и Анфиса СИВКОВА выступят на 3м этапе Кубка Петра Великого, который пройдет с 12 по 15 февраля 2018 на Ледовой Арене СДЮСШОР «Звездный Лёд» по адресу: пр. Передовиков, дом 14.

12 февраля стартует 3 этап Кубка Петра Великого

На Ледовой Арене по адресу пр.Передовиков дом 14, являющейся базовой для СДЮСШОР «Звездный Лед» 12 февраля стартует 3 этап Кубка Петра Великого. В турнире примут участие спортсмены Клуба — Николай УГОЖАЕВ, Анфиса СИВКОВА, Диана АДИГЕЗАЛОВА и Дарья АФИНОГЕНОВА.

Первенство Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках пройдет на Арене Академии фигурного катания на коньках 1-3 марта.

Первенство Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках пройдет на Арене Академии фигурного катания на коньках 1-3 марта.
В нём примут участие спортивные пары — Полина НАЛЕЖИТОВА-Григорий ЗАБЕЛЛО, Ника ОСИПОВА-Владислав ТАРАСЕНКО, Анна ЩЕГЛОВА-Илья КАЛАШНИКОВ и спортсмены одиночного катания — Пётр ГУМЕННИК, Андрей КУТОВОЙ, Михаил ПОЛЯНСКИЙ, Лев ЦЕХАНОВИЧ, Николай УГОЖАЕВ, Алина СУПЬЯН, Николь ВАЙТКУС, Екатерина ПЕТУШКОВА, Дарья АФИНОГЕНОВА, Алёна ДЕЙНЕКО, Елизавета НУГУМАНОВА.

Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (младший возраст) 2018 (спецпрограмма).

На льду Академии фигурного катания завершилось Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (младший возраст) 2018 (спецпрограмма).

Победителем среди юношей старшей группы стал воспитанник  Клуба Михаил ПОЛЯНСКИЙ, третье место в этом разряде занял Николай УГОЖАЕВ.
Среди девушек старшей группы спортсменки Клуба Николь ВАЙТКУС, Екатерина ПЕТУШКОВА и Дарья АФИНОГЕНОВА заняли 4, 6 и 8 место соответственно.
Среди девушек младшей группы 3 место заняла Алеся КУРКИНА, 8 — Диана АДИГЕЗАЛОВА и 9 место Анфиса СИВКОВА.
Все одиночки тренируются под руководством тренера Вероники ДАЙНЕКО.
Желаем членам Сборной команды Санкт-Петербурга достойно выступить на Первенстве России по младшему возрасту, которое пройдет в Тюмени 13-17 марта 2018 года!

Фотогалерея

Алиса Ефимова – Александр Коровин

Фотографии

Мастера спорта Международного класса по фигурному катанию на коньках.

Члены сборной команды России 2019/20

Члены сборной команды Санкт-Петербурга  2019/20

Алиса родилась 08 июня 1999 года и начала заниматься фигурным катанием в Финляндии, Александр родился 15 февраля 1994 года и начал заниматься фигурным катанием в Первоуральске.

С 2014 года Алиса и Александр катались в паре в группе парного катания Натальи ПАВЛОВОЙ в УОР №4 (Москва).

С 2017 года катаются в АНО «Спортивный клуб фигурного катания Тамары Москвиной» под руководством Олега ВАСИЛЬЕВА и Тамары МОСКВИНОЙ.

Результаты 2018/19:

Зимняя Универсиада 2019 — 1 место
Чемпионат России 2019 — 6 место
Nebelhorn Trophy 2018 — 1 место
Golden Spin of Zagreb — 1 место

Результаты 2017/18:

4 Этап Кубка России – 1 место

Tallinn Trophy – 2 место

Чемпионат России 2018 – 9 место

Анфиса Сивкова

Фотографии

Дата рождения:

21 марта 2008 года (Санкт-Петербург)

В возрасте 4,5 лет поступила в спортивно-оздоровительную группу Академии фигурного катания. Первым тренером была Каспер Екатерина Викторовна. В 2014 Анфиса была переведена в группу к Французовой Светлане Николаевне, где  тренировалась до весны 2017 года.  В 2017 году перешла в Спортивный Клуб фигурного катания Т.Н. Москвиной, к Веронике Анатольевне Дайнеко.

Достижения:

Сезон 2014 – 2015

Grand trophy 2015 – 3 место

Олимпийские надежды – 3 место

Кубок Петра Великого (финал)- 1 место

Сезон 2015 -2016

Первенство СДЮШОР Колпинского района – 1 место

Кубок Петра Великого (2 этап) – 1 место

Первенство СДЮШОР – 3 место

Серебряная звезда 2016 – 1 место

Сезон 2016 – 2017

1 этап Кубка Северо-Запада 2016  – 1 место

Открытое Первенство Зведный лед – 3 место

Кубок Петра Великого (2 этап) – 3 место

Сезон 2017- 2018

Tukuma Cup 2017 – 1 место

Екатерина Петушкова

Фотографии

Екатерина начала заниматься фигурным катанием в возрасте 4 лет в 2009 году. В  клубе фигурного катания «Золотой конек». В 2010 году в СДЮСШОР №1 Московского района открыли отделение фигурного катания на коньках и Екатерина перешла туда вместе со своим тренером Фетисовой Анной Владимировной.

В  СДЮСШОР №1 Московского района Екатерина занималась до июня 2016 года. За это время Екатерина выигрывала такие старты как Финал Кубка Петра Великого (2015, 2016),  Открытое первенство Новгородской области (2016), являлась победителем и призером соревнований «Весенний Кубок Невский лед», «Рождественский кубок Невский лед», «День защитника отечества» и многие другие. Постановкой программ Екатерине занималась Степанова Татьяна Александровна, в дальнейшем Екатерина начала сотрудничество с Дручининой Татьяной Рудольфовной.

В сезоне 2015-2016 годов Екатерина заняла 6 место на Первенстве Санкт-Петербурга по младшему возрасту, и представляла сборную команду СПб на Первенстве России в Старом Осколе.

В мае 2016 года перешла в СДЮСШОР «Звездный лёд» к тренеру Дайнеко Веронике Анатольевне. За сезон 2016-2017 получила 1 спортивный разряд, заняла 1 место на 4 этапе кубка Петра Великого, 2 место  в Пскове на Первенстве Северо-Запада, 2 место на кубке ШФК «Бриллиантовый лед».

В мае 2017 года вместе с тренером перешли в АНО «Спортивный клуб фигурного катания Тамары Москвиной», где и занимается на настоящий момент.

Тренер – Дайнеко Вероника Анатольевна, хореограф-постановщик Чайкасов Михаил Юрьевич.

Полина Мастенкова

Фотографии

Ноябрь 2012-апрель 2015 СКФК «Золотой конёк» тренер Панфилова А.Е.

Апрель 2015-май 2017 СДЮШОР N1 Моск.р-на тренер Панфилова А.Е., Сырицо А.А.

Июнь 2017-настоящее время АНО Спортклуб Москвиной Т.Н., тренер Дайнеко В.А.

Достижения:

Сезон 2015/2016 (3юн разряд)

Кубок Петра Великого II этап 1 место

Кубок Петра Великого IV этап 1 место

Кубок Петра Великого Финал 1 место

Сезон 2016/2017 (2юн разряд)

Бриллиантовый лёд 1 место

Открытое первенство Сев-Запада г.Псков 2 место

Кубок ЗТР Мишина 3 место

 

Сезон 2017/2018 (1юн разряд)

Открытые городские соревнования по фк В.Новгород 2 место

Кубок Петра Великого I этап 2 место

Tukuma Cup Latvia 1 место Chicks A

Диана Адигезалова

Фотографии

Дата рождения:

1 декабря 2007 года (Екатеринбург)

Клуб:

с сентября 2011 ШС ФК «Айсберг» г. Екатеринбург

Тренер:

Тарасова Вероника Викторовна, Швец Анастасия Эдуардовна

Хореограф:

Эльснер Нелли Владимировна

Достижения:

Сезон 2014/15

Тагильская льдинка — 1 место

Хрустальный кубок Прикамья — 1 место

Рождественский кубок Прикамья — 2 место (3Ю)

Отрытое первенство Свердловской области — 1 место (3Ю)

Первенство г. Екатеринбурга «Весенние ласточки» — 2 место (2Ю)

Областной турнир «Металлинка» — 1 место (2Ю)

Сезон 2015/16

Хрустальный кубок Прикамья — 2 место (3Ю)

Открытое первенство Свердловской области — 1 место (1Ю)

Городские соревнования г. Екатеринбург – 1 место (1Ю)

Первенство г. Екатеринбурга – 2 место (1Ю)

Первенство г.о. Первоуральска — 1 место (1Ю)

Открытое первенство МАУ ДЭСШ «Ак Буре» — 1 место (1Ю)

Тагильская льдинка — 1 место (1Ю)

Первенство г. Екатеринбурга — 2 место (1Ю)

Открытое первенство г.о. Первоуральск — 3 место (1Ю)

Сезон 2016/17

Открытый кубок Свердловской области – 1 место (2С)

Первенство г. Екатеринбург – 1 место (2С)

Рождественский кубок Прикамья – 3 место

Открытое первенство г. Нижний Тагил – 3 место (2С)

Первенство г. Екатеринбург – 2 место (2С)

Первенство г. Екатеринбург – 1 место (2С)

Тагильская льдинка – 1 место (2С)

Всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти Романовского П.Я. 1 место (2С)

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять